県体南薩地区予選 2017年7月28日

投稿日: カテゴリー: 競技結果
県民体育大会南薩地区選手選考会60歳未満の部
順位 競技者名 OUT IN GROSS HDCP NET 代表選手
優 勝 濵上 真友起 36 37 73 0.0 73.0
準優勝 松村 康博 34 39 73 0.0 73.0
3位 上浦 一朝 39 36 75 0.0 75.0
4位 折田 正光 37 39 76 0.0 76.0
5位 馬籠 淳道 39 38 77 0.0 77.0
6位 上川畑 重行 39 40 79 0.0 79.0
7位 森田 清博 41 39 80 0.0 80.0
8位 前田 勇樹 40 41 81 0.0 81.0
9位 竹崎 博尚 44 39 83 0.0 83.0
10位 堀之内 勝 43 40 83 0.0 83.0
11位 塗木 桂一郎 44 40 84 0.0 84.0
12位 鶴田 健一 41 43 84 0.0 84.0
13位 水迫 栄治 41 43 84 0.0 84.0
14位 鶴田 浩文 43 42 85 0.0 85.0
15位 吉本 福利 42 43 85 0.0 85.0
16位 立石 聖 43 43 86 0.0 86.0
17位 石原 知弥 42 44 86 0.0 86.0
18位 豊川 茂巳 43 44 87 0.0 87.0
19位 松村 仁章 41 46 87 0.0 87.0
20位 尾辻 圭市 47 41 88 0.0 88.0
21位 清木場 正一 47 41 88 0.0 88.0
22位 永倉 勇一 46 42 88 0.0 88.0
23位 永瀬 哲男 45 44 89 0.0 89.0
24位 橋之口 真太郎 45 44 89 0.0 89.0
25位 前園 博之 44 45 89 0.0 89.0
26位 福永 明 45 45 90 0.0 90.0
27位 内田 真太郎 42 48 90 0.0 90.0
28位 笹平 一哉 49 42 91 0.0 91.0
29位 川留 健二 46 45 91 0.0 91.0
30位 南部 建 49 44 93 0.0 93.0
31位 瀬戸 辰徳 47 46 93 0.0 93.0
32位 室屋 亮平 47 46 93 0.0 93.0
33位 中村 勇治朗 47 47 94 0.0 94.0
34位 徳永 和彦 49 47 96 0.0 96.0
35位 瀬筒 辰典 52 45 97 0.0 97.0
36位 永田 智 52 45 97 0.0 97.0
37位 川野 賢治 50 47 97 0.0 97.0
38位 岩下 千幸 46 51 97 0.0 97.0
39位 中村 真大 51 51 102 0.0 102.0
40位 南田 祥作 46 56 102 0.0 102.0
41位 田畑 秀文 49 56 105 0.0 105.0
42位 中川路 耕 58 49 107 0.0 107.0
県民体育大会 60歳未満 WPの部
順位 競技者名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 室屋 亮平 47 46 93 22.80 70.2
準優勝 森田 清博 41 39 80 9.60 70.4
3位 濵上 真友起 36 37 73 2.40 70.6
4位 瀬筒 辰典 52 45 97 25.20 71.8
5位 水迫 栄治 41 43 84 12.00 72.0
6位 南田 祥作 46 56 102 30.00 72.0
7位 橋之口 真太郎 45 44 89 16.80 72.2
8位 前園 博之 44 45 89 16.80 72.2
9位 折田 正光 37 39 76 3.60 72.4
10位 尾辻 圭市 47 41 88 15.60 72.4
11位 松村 仁章 41 46 87 14.40 72.6
12位 南部 建 49 44 93 20.40 72.6
13位 松村 康博 34 39 73 0.00 73.0
14位 吉本 福利 42 43 85 12.00 73.0
15位 鶴田 健一 41 43 84 10.80 73.2
16位 馬籠 淳道 39 38 77 3.60 73.4
17位 上浦 一朝 39 36 75 1.20 73.8
18位 前田 勇樹 40 41 81 7.20 73.8
19位 鶴田 浩文 43 42 85 10.80 74.2
20位 川留 健二 46 45 91 16.80 74.2
21位 堀之内 勝 43 40 83 8.40 74.6
22位 立石 聖 43 43 86 10.80 75.2
23位 石原 知弥 42 44 86 10.80 75.2
24位 上川畑 重行 39 40 79 3.60 75.4
25位 永田 智 52 45 97 21.60 75.4
26位 川野 賢治 50 47 97 21.60 75.4
27位 岩下 千幸 46 51 97 21.60 75.4
28位 竹崎 博尚 44 39 83 7.20 75.8
29位 永瀬 哲男 45 44 89 13.20 75.8
30位 豊川 茂巳 43 44 87 10.80 76.2
31位 塗木 桂一郎 44 40 84 7.20 76.8
32位 福永 明 45 45 90 13.20 76.8
33位 中村 真大 51 51 102 25.20 76.8
34位 清木場 正一 47 41 88 10.80 77.2
35位 瀬戸 辰徳 47 46 93 15.60 77.4
36位 笹平 一哉 49 42 91 13.20 77.8
37位 内田 真太郎 42 48 90 12.00 78.0
38位 永倉 勇一 46 42 88 9.60 78.4
39位 徳永 和彦 49 47 96 16.80 79.2
40位 中川路 耕 58 49 107 27.60 79.4
41位 中村 勇治朗 47 47 94 14.40 79.6
42位 田畑 秀文 49 56 105 24.00 81.0
県民体育大会南薩地区選手選考会60歳以上の部
順位 競技者名 OUT IN GROSS HDCP NET 代表選手
優 勝 新留 秀三 38 35 73 0.0 73.0
準優勝 新町 修 40 37 77 0.0 77.0
3位 関山 廣巳 38 40 78 0.0 78.0
4位 松下 誠 40 39 79 0.0 79.0
5位 西迫 義文 41 39 80 0.0 80.0
6位 佐々木 俊治 41 39 80 0.0 80.0
7位 上林山 勉 43 38 81 0.0 81.0
8位 山下 逸美 44 40 84 0.0 84.0
9位 折尾 清幸 43 41 84 0.0 84.0
10位 上木原 敏己 39 45 84 0.0 84.0
11位 外薗 茂人 45 40 85 0.0 85.0
12位 有馬 博隆 43 42 85 0.0 85.0
13位 小村 牧雄 44 42 86 0.0 86.0
14位 塗木 敏朗 42 44 86 0.0 86.0
14位 中野 智則 42 44 86 0.0 86.0
16位 住吉 憲二 45 42 87 0.0 87.0
17位 溝口 恭幸 45 43 88 0.0 88.0
18位 松元 利昭 41 47 88 0.0 88.0
19位 上吹越 藤夫 47 43 90 0.0 90.0
20位 小櫻 志一 47 44 91 0.0 91.0
21位 川平 雅彦 41 50 91 0.0 91.0
22位 立石 亨 48 44 92 0.0 92.0
23位 塗木 宗彦 49 49 98 0.0 98.0
24位 大渡 正健 57 57 114 0.0 114.0
県民体育大会 60歳以上 WPの部
順位 競技者名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 塗木 宗彦 49 49 98 27.6 70.4
準優勝 松下 誠 40 39 79 8.4 70.6
3位 溝口 恭幸 45 43 88 16.8 71.2
4位 新留 秀三 38 35 73 1.2 71.8
5位 新町 修 40 37 77 4.8 72.2
6位 上林山 勉 43 38 81 8.4 72.6
7位 住吉 憲二 45 42 87 14.4 72.6
8位 佐々木 俊治 41 39 80 7.2 72.8
9位 中野 智則 42 44 86 13.2 72.8
10位 外薗 茂人 45 40 85 12.0 73.0
11位 小櫻 志一 47 44 91 18.0 73.0
12位 有馬 博隆 43 42 85 10.8 74.2
13位 川平 雅彦 41 50 91 16.8 74.2
14位 関山 廣巳 38 40 78 3.6 74.4
15位 折尾 清幸 43 41 84 9.6 74.4
16位 松元 利昭 41 47 88 13.2 74.8
17位 小村 牧雄 44 42 86 10.8 75.2
18位 立石 亨 48 44 92 16.8 75.2
19位 山下 逸美 44 40 84 8.4 75.6
20位 西迫 義文 41 39 80 3.6 76.4
21位 塗木 敏朗 42 44 86 9.6 76.4
22位 大渡 正健 57 57 114 36.0 78.0
23位 上吹越 藤夫 47 43 90 10.8 79.2
24位 上木原 敏己 39 45 84 3.6 80.4
県民体育大会南薩地区選手選考会70歳以上の部
順位 競技者名 OUT IN GROSS HDCP NET 代表選手
優 勝 鶴田 勝義 36 40 76 0.0 76.0
準優勝 小田 克郎 43 37 80 0.0 80.0
3位 大小田 広美 38 43 81 0.0 81.0
4位 馬場 文雄 43 40 83 0.0 83.0
5位 栫 文夫 45 39 84 0.0 84.0
6位 濱崎 忍 44 41 85 0.0 85.0
7位 川野 操 45 41 86 0.0 86.0
8位 古賀 進 46 43 89 0.0 89.0
9位 濱崎 茂一 44 45 89 0.0 89.0
10位 河野 定俊 47 44 91 0.0 91.0
11位 畠中 清文 49 44 93 0.0 93.0
県民体育大会 70歳以上 WPの部
順位 競技者名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 小田 克郎 43 37 80 8.4 71.6
準優勝 大小田 広美 38 43 81 8.4 72.6
3位 川野 操 45 41 86 13.2 72.8
4位 鶴田 勝義 36 40 76 2.4 73.6
5位 栫 文夫 45 39 84 9.6 74.4
6位 畠中 清文 49 44 93 18.0 75.0
7位 濱崎 忍 44 41 85 9.6 75.4
8位 馬場 文雄 43 40 83 6.0 77.0
9位 古賀 進 46 43 89 12.0 77.0
10位 濱崎 茂一 44 45 89 10.8 78.2
11位 河野 定俊 47 44 91 12.0 79.0
県民体育大会南薩地区選手選考会女子の部
順位 競技者名 OUT IN GROSS HDCP NET 代表選手
優 勝 羽生 美雪 43 39 82 0.0 82.0
準優勝 高田 真美 44 44 88 0.0 88.0
3位 池亀 ふくえ 53 45 98 0.0 98.0
4位 濵田 益美 49 58 107 0.0 107.0
県民体育大会 女子 WPの部
順位 競技者名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 羽生 美雪 43 39 82 10.8 71.2
準優勝 高田 真美 44 44 88 14.4 73.6
3位 池亀 ふくえ 53 45 98 18.0 80.0
4位 濵田 益美 49 58 107 26.4 80.6